歡迎訪問南京市地震局網站

ag8国际登陆 - AG8国际集团登录

當前位置:首頁 > 工作動態 > 通知公告

關于2019年度南京市小學生防震減災手抄報大賽評選結果的通報
文章來源:震害防御處  發布時間:2019-11-15 09:19  閱讀次數:此處顯示稿件總訪問量


江北新區安監局、各區應急局(地震辦):

根據《關于做好2019年國際減災日有關工作的通知》(寧減災[2019]6號)和《關于開展2019年國際減災日宣傳教育活動暨南京市第五屆小學生手抄報大賽活動的通知》(寧減災辦[2019]1號)精神,由南京市地震局主辦,南京國防園承辦的“南京市第五屆小學生防震減災手抄報大賽”圓滿結束,比賽經江北新區安監局、各區應急局(地震辦)、各區教育局的積極支持和專家評審,共評出一等獎2名,分別為江北新區瑯小分校天潤城小學汪婧恬、建鄴區南師附中新城小學胡謙然,二等獎為玄武區北京東路小學陽光分校石祁果果等8名,三等獎為六合區金陵中學龍湖分校馬一銘等15名,紀念獎為秦淮區南京市石鼓路小學王子謙等35名,具體獲獎名單(見附件),特此通報。

各單位收到通報后請于2019年11月25日后到南京市國防園領取獲獎證書和獎品、手抄報畫冊。




附件:2019年南京市小學生防震減災手抄報大賽獲獎名單

獲獎名次

序號

姓名

學校

班級

一等獎

1

汪婧恬

江北新區瑯小分校天潤城小學

五(2)班

2

胡謙然

建鄴區南師附中新城小學

五(3)班

二等獎

3

馬浩哲

江北新區瑯玡路小學明發濱江分校

五(6)班

4

林嘉諾

江北新區育英第二外國語學校

四(3)班

5

童思問

江北新區揚子四小

三(3)班

6

于夢璃

溧水區經濟開發區小學

二(7)班

7

胡梓萌

溧水區第三小學

四(8)班

8

石祁果果

玄武區北京東路小學陽光分校

五(2)班

9

談恩佑

浦口區行知小學


10

邢軼涵

鼓樓區南京市赤壁路小學

五(4)班

三等獎

11

馬姝妤

溧水區實驗小學

二(1)班

12

馬一銘

六合區金陵中學龍湖分校

五(8)班

13

張赫瑄

玄武區月苑第一小學

三年級

14

楊奕婷

玄武區南京市洪武北路小學

五(3)班

15

楊墨軒

秦淮區南京市小西湖小學

四(3)班

16

劉欣怡

浦口區行知小學

三(1班

17

朱晨熙

浦口區行知小學

三(1)班

18

趙云舒

鼓樓區南京財經大學附屬小學

五(1)班

19

魏梓涵

鼓樓區鼓樓區龍江小學

四(3)班

20

居語桐

鼓樓區南京市拉薩路小學

四(6)班

21

高梓馨

江寧區文靖東路小學

二(11)班

22

范筱筱

江寧區文靖東路小學

五(1)班

23

蔣昊天

建鄴區南師附中新城北

三(6)班

24

鄭堯天

建鄴區南師附中新城小學

三(1)班

25

劉華瀟

建鄴區新城小學北校區

二(6)班

 

獲獎名次

序號

姓名

學校

班級

紀念獎

26

謝思琪

高淳區金陵匯淳學校

四(3)班

27

邢友昊

高淳區金陵學校匯淳

六(4)班

28

孔唯

高淳區金陵學校匯淳

五(4)班

29

孔妙可

高淳區金陵匯淳學校

五(5)班

30

楊平美

高淳區金陵匯淳學校

五(3)班

31

黃家羿

江北新區浦口外國語學校高新分校

一(1)班

32

陸宇軒

溧水區經濟開發區小學

一(6)班

33

張泓萱

溧水區實驗小學崇文路校區

一(4)班

34

曹銘博

六合區橫梁中心小學

三(5)班

35

陳以諾

六合區北京東路小學棠城分校

二(8)班

36

陳安苒

六合區金陵中學龍湖分校

四(9)班

37

李伊涵

六合區雙語小學雄州分校

五(1)班

38

儲子涵

玄武區鎖金新村第二小學

四(3)班

39

左子瑤

玄武區海英小學

二(4)班

40

梅琰琰

雨花區梅山第二小學

五(1)班

41

謝靜宇

雨花區梅山第二小學

五(1)班

42

皋詩穎

雨花區梅山第二小學

四(3)班

43

楊舒嵐

雨花區梅山第二小學

四(1)班

44

徐思源

雨花區梅山第二小學

五(1)班

45

陸正辰

秦淮區南京市小西湖小學

四(5)班

46

王子謙

秦淮區南京市石鼓路小學

四(5)班

47

王璽哲

秦淮區南京市石鼓路小學

五(8)班

48

呂秋荻

秦淮區南京市鳳游寺小學

六(3)班

49

夏馨妍

浦口區行知小學


50

洪祺

浦口區行知小學

四(4)班

51

呂田欣

鼓樓區南京市民生實驗小學

二(2)班

52

鹿書萌

棲霞區實驗小學(堯辰路)

五(2)班

53

任郎朗

棲霞區實驗小學(堯辰路)

三(1)班

54

陳妍惜

棲霞區實驗小學(堯辰路)

二(1)班

55

付夢涵

棲霞區實驗小學

二(12)班

56

錢雨晗

棲霞區實驗小學(堯辰路)

四(3)班

57

謝雨馨

江寧區百家湖小學

三(9)班

58

陶梓琪

江寧區百家湖小學

三(6)班

59

嚴子涵

江寧區文靖東路小學

二(2)班

60

盛穎芝

建鄴南師附中新城小學怡康街分校

四(3)班



【打印此頁】 【關閉窗口】